Опредилите удельную теплоемкость вещества если при нагревании 1 кг этого вещества от - 10 градусов С до 0 градусов С потребовалось 21 кдж

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:32
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c=Q/m (t2-t1)

    c=21*10^3/1 * (0 - (-10))

    c=21*10^3/10

    c=2100 Дж/кг C