При нагревании 400 г жидкости на 20 Дж/кг. с потребовалось кол-во теплоты 12 кДж. определить удельную теплоемкость

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:05
    0
    Q = cm (t2-t1) c=Q / m (t2-t1) = 12000 Дж / 0,4 кг * 20 С = сосчтитать