Количество тепла от сгорания более 3 тонн нефти

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:13
    0
    Дано:

    m=3 т = 3*10³ кг

    q=41*10⁶ МДЖ/кг - удельная теплота сгорания нефти

    Q=?

    Решение:

    Q=qm Q=3*10³*41*10⁶=123*10⁹ (Дж) = 123 (ГДж) - 123 гигаджоулей

    Ответ: Q=123 ГДж