Чему равен модуль скорости (м/с) девочки, находящейся на вращающейся с угловой скоростью 0,5 рад/с карусели? Расстояние девочки от оси вращения 2 м.

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:29
    0
    v=w*R=0.5*2=1 м/с

    Угловая скорость 2π/Т или с^-1
  2. 11 апреля, 18:25
    0
    |u|=ω*R

    угловая скорость равна = 0,5 рад/с

    расстояние девочки от оси вращения=R=2 м

    |u|=1/2*2=1 рад*м/с

    нельзя перевести в м/с