Амплитуда колебаний 22 см собственная частота 150 гц написать уравнение движения

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:54
    0
    Не известно, синусоида это, или косинусоида, потому напишу два уравнения:

    А - амплитуда

    V - частота

    W - циклическая частота

    t - время

    f - фаза колебаний

    П - число пи

    x = A * sin (или cos) (Wt + f0)

    W = 2 ПV

    W = 2 * 3,14 * 150

    W = 942 (рад/с)

    A = 22 см = 0,22 м

    f0 = 0

    x = 0,22 * sin (или cos) 942t