Пылинка массой 10^-12 кг покоится в однородном электростатическом поле конденсатора, расстояние между пластинами которого 6 см, разность потенциалов 6 кВ. Каков заряд пылинки?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:09
    0
    Fтяжести = Fкулона

    mg = qE = qU/d

    q = mgd/U = 10^-12 кг * 10 м/с2 * 0Fтяжести = Fкулона

    mg = qE = qU/d

    q = mgd/U = 10^-12 кг * 10 м/с2 * 0,06 м / 6000 B = 10^-16 Кл