Шар, массой 200 г, движущийся со скоростью 8 м/с, сталкивается с неподвижным шаром массой 400 г, и отлетает назад со скоростью 4 м/с. Найдите скорость второго шара после упругого удара

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:14
    0
    По закону сохранения импульса: m1*v1+m2*v2=m1*v3+m2*v4, (m - масса; v1,2-скорость до взаимодействия; v3,4-скорость после взаимодействия). Получается 200*8+400*0=200*4+400*v;

    1600=800+400*v

    800=400*v;

    v=2 м/с.