Первый шар, массой m1 = 2 кг двигаясь со скоростью V1 = 5 м/с и сталкивается с неподвижным шаром, массой m2 = 2 кг. Определите скорость второго шара, если после абсолютно упругого соударения, если первый шар останавливается.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:58
    0
    M1v1+m2*0=m1*0+m2v2 по закону сохранения импульса. v2=m1v1 / m2=2*5/2=5 м/с