Шар массой 12 кг движется со скоростью 5 м/с и сталкивается с неподвижным шаром массой 8 кг. С какой скоростью они будут двигаться после абсолютно неупругого соударения?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:09
    0
    M₁ = 12 кг

    v₁ = 5 м/с

    m₂ = 8 кг

    v-?

    m₁v₁+m₂v₂ = (m₁+m₂) v

    v = (m₁v₁+m₂v₂) / (m₁+m₂)

    v₂=0, т. к. шар неподвижный

    v=m₁v₁ / (m₁+m₂) = 12*5 / (12+8) = 3 (м/с)