Шар, массой 200 грамм, движущийся со скоростью 8 м/с, сталкивается с неподвижным шаром массой 400 грамм, и отлетает назад со скоростью 4 м/с. Найдите скорость второго шара после упругого удара.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:29
    0
    Нужно применить закон сохранения импульсов m1*v1+m2*v2=m1*v3+m2*v4 где m-масса; v1,2-скорость до взаимодействия; v3,4-скорость после взаимодействия, тогда получается 200*8+400*0=200*4+400*v 1600=800+400*v 800=400*v v=2 м/с