стрела выпущенная из лука вертикально вверх со скоростью 25 м/с поражает цель через 2 с. Какую скорость будет иметь стрела к моменту достижения цели?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:40
    0
    5 m/s

    H=V0*t - (gt^2) / 2=30

    v = (v0^2-2gh) ^1/2

    v = (625-600) ^2 = (25) ^1/2=5