С каким ускорением движется автомобиль если за 10 с его скорость увеличилась до 5 до 10 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:54
    0
    Дано:

    t = 10 c

    v1=5 м/с

    v2=10 м/с

    Найти а

    Решение:

    a = (v2-v1) / t = (10-5) / 10 = 5/10 = 0.2 (м/с2)

    Ответ 0.2 м/с2