12. Стрела, выпущенная вертикально вверх со скоростью 30 м/с, попадает в цель через 1 с. На какой высоте находилась цель? Какую скорость имела стрела при попадании в цель?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:57
    0
    S=vt-gt^2/2

    s=30-9.8*1/2=25.1

    v=v-gt

    v=30-9.8=20.2