Стрела выпущена вертикально вверх со скоростью 50 м/c. Через 3 секунды она попадает в цель. На какой высоте находилась цель и чему равно скорость стрелы в момент попадания ее в цель?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:21
    0
    V нулевой начальная скорость V0=50 м/с

    Если Стрела двигается вверх берем формулу

    H=v0t-gt^2/2=50*3-10*9/2=105 м

    V - общая V=V0-gt=50-30=20 м/с