Стрела, выпущенная вертикально вверх со скорость 40 мс, попадает в цель через 2 сек. На какой высоте находилась цель и какова была скорость стрелы при попадании в цель?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:04
    0
    H = начальная скорость * время + (-g) * время ^2 / 2.

    h = 40 мс * 2 с - 10*4 / 2 = 80-20 = 60 м

    скорость = 40 мс + (-10) * 2 с = 20 мс