Масса учебника 400 г. учебник имеет размеры 22*16*1 см. какое наименьшее давление может оказать учебник на стол?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:58
    0
    p = F/S

    22 см = 0,22 м

    16 см = 0,16 м

    S = 0.22 м * 0.16 м = 0.0352 м^2

    400 г = 0.4 кг

    F = 0.4 кг * 10 (при g = 10 H/кг) = 4H

    p = 4H / 0.0352 м^2 ≈ 113 Па