ОПРеделите время прохождение радиосигнала посланного с Земли к Марсу если в этот момент Марс находится от земли на расстоянии примерно 57,4 млн. км

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:40
    0
    Скорость распространения электромагнитных волн в вакууме:

    с = 3*10⁸ м/с

    Так как S = ct = > t = S/c = 5,74*10¹⁰/3*10⁸ = 1,913*10² = 191,3 (c)

    Ответ: 191,3 с