Под действием силы 3 Н пружина удлинилась на 4 см. Чему равен коэффициент жесткости?

Варианты ответа

0,75 Н / м

75 Н/м

7,5 Н / м

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:35
    0
    F=-k*x

    k=F/x=3/0,4 м = 7,5 H/m