Определите скорость тела пр соскальзовании с гладкой наклонной плоскости высотой 0,8 м.

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:27
    0
    При движении без трения потенциальная энергия тела m*gh у основания плоскости перейдет в кинетическую энергию m*V^2/2

    m*g*h=m*V^2/2

    V=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*0,8) = 4 м/с