При зарядке аккумуляторной батареи в течение времени 4 часа 45 мин при напряжении 220 В затрачена энергия 5,5 кВт ч. определить ток зарядки батереи и потребляемую ею мощность.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:16
    0
    Дано W = 5,5 кВт*ч U=220 В t=4,75 ч I-? P - ?

    W = U*I*t

    I=W/U*t=5500/220*4,75=5,26 А

    P = W/t=5,5/4,75==1,158 кВт