Помогите решить

1.) На столе стоит аквариум, размеры оснавания которого 95 см*65 см. Масса аквариума с водой 12,5 кг. Рассчитать давление, которого оно оказывает на стол

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:44
    0
    P=F/S

    1) S=95 см*65 см=0,95 м*0,65 м=0,6175 м2

    2) F=mg=12,5 кг*10 м/с2=125 Н

    3) p=125 Н/0,6175 м2=202,43 Па