Электрон влетает в однородное поле (индукция равна 180 Тл) перпендикулярно линиям индукции со скрорстью 16000 км/с.

Определить радиус кривизны траектории.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:56
    0
    Maц. = BqV;

    Bq = mV/R;

    R = mV/Bq = (9.1*10^-31*16*10^6) / (180*1.6*10^-19) = 5.05*10^-7 м.