Легковой автомобиль двигается со скоростью 110 км. ч, догоняет авто двигающееся со скоростью 90 км. ч, навстречу двигается груз авто со скоростью 80 км. ч.

Вопрос: на каком расстоянии от легкового до грузового можно совершить обгон, если длина обгона не менее 35 м.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:26
    0
    110-90=20 км/ч

    35 м=0.035 км

    t=0,035/20=0,00175 ч

    S=0,00175*190 км/ч=0,3325 км=332,5 м