Сила тока в лампе 280 мА при напряжении 3,5 В. Найти сопротивление лампы

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:10
    0
    I = 280mA = 0.028A

    U=3,5B

    R=U*I

    R=3,5*0,028A = 0.098 OM