Под действием силы 10 H тело за 3 сек изменило свою скорость с 3 м/c до 9 м/с. какова масса

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:41
    0
    A = (V-V0) / t = (9-3) / 3 = 2 м/с^2

    m = F / a

    m = 10 / 2 = 5 кг