Под действием силы 10 Н тело за 3 с изменило свою скорость с 3 м/с до 9 м/c. Какова масса тела?

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:15
    0
    Второй закон Ньютона

    a=f/m

    a=9-3/3=2 м/с^2

    m=f/a=10/2=5 кг