При свободном падении скорость тела масс сой 2 кг

увеличилась от 2 м/с до 8 м/с. Работа

силы тяжести на этом пути равна.

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 21:14
    0
    Работа равна разности кин. энергии A=E2-E1 = m/2 (v2^2-v1^2) = 2/2 * (8^2 - 2^2) = 60 Дж
  2. 23 марта, 22:32
    0
    Формула работы это А=F*S*cos

    Так как тело падает вниз, то косинус равен 1

    Чтобы найти путь используем формулу:

    S=V^2-Vнулевое^2/2 а

    а - ускорение, в данном случае оно равно g так это свободное падение

    S=8^2-2^2/2*10=64-4/20=3

    Мы нашли расстояние

    Сила тяжести равна mg, следовательно F=2*10=20

    Работа равна: А=F*S=20*3=60 джоулей

    Ответ: 60 джоулей