На тело массой 4 кг, которое имеет начальную скорость V0 х = - 2 м/с, действует в положительном направлении оси ОХ постоянная сила 5 Н. Запишите закон изменения скорости Vх (t) и импульса рх (t) тела.

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:38
    0
    Дано Vo = - 2 м/с m=4 кг F=5 Н V (t) - ? Р (t) - ?

    1 найдем ускорение тела по второму закону Ньютона

    a = F/m=5/4=1,25 м/с2

    2 запишем V = V (t)

    V (t) = - 2 + 1,25 * t

    2) Запишем Р = P (t) P (t) = m*V (t) = 4 * (1,25*t - 2)