На тело массой 4 кг, которое имеет начальную скорость v0x = - 2 м/с, действует в положительном направлении оси ОХ постоянная сила 5 Н. Запишите закон изменения скорости v (t). Чему равен импульс тела через 4 с?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:54
    0
    Уравнение скорости имеет вид v=v0+at

    a=F/m=5H/4 кг=1,25 м/с

    v = - 2+1.25t