найти силу тяжести, действующую на бутылку с керасином объёмом 0,5 л.

Массу пластиковой тары не учитывать.

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 06:32
    0
    Дано:

    V=0.5 л = 0.0005 м^3

    p=800 кг/м^3

    F - ?

    F=mg

    m=pV=800*0.0005=0.4 кг - масса керосина в бутылке

    F=0.4 * 9.8 = 3.92 Н
  2. 15 января, 07:01
    0
    Плотность керосина 800 кг на метр кубический, пол литра это 1/2 м кубический, плотность тела равна p=m/v, из этого исходит что 800 кг/м^3 = m / (1/2 М^3) отсюда 400 кг керосина тут, следовательно сила тяжести F=mg=400*9,8