Задать вопрос
24 ноября, 18:10

Налейте в пустую пластмассовую бутылку немного горячей воды и ополосните бутылку этой водой изнутри. Горячая вода быстро испарится, и водяной пар заполнит бутылку, вытеснив из нее большую часть воздуха. Быстро вылейте воду, плотно закройте бутылку пробкой и подставьте бутылку под струю холодной воды. Бутылка с треском сплющится. Объясните этот опыт.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:30
    0
    При охлаждении молекула воздуха сужается, при этом стенки бутылки втягиваются во внутрь
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Налейте в пустую пластмассовую бутылку немного горячей воды и ополосните бутылку этой водой изнутри. Горячая вода быстро испарится, и ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
1. Налейте в пластмассовую бутылку воды до верху и закройте крышкой. Попытайтесь сжать в ней воду. Затем вылейте воду, снова закройте бутылочку. Теперь попробуйте сжать воздух. Объясните результаты опята. 2.
Ответы (1)
Налейте в пластмассовую бутылку воды до верху и закройте крышкой. Попытайтесь сжать в ней воду. Затем вылейте воду, снова закройте бутылку. Теперь попробуйте сжать в ней воздух. Объясните результаты опыта.
Ответы (1)
Физика 7 класс Налейте в пластмассовую бутылку воды доверху и закройте крышкой. Попытайтесь сжать в ней воду. Затем вылейте воду, снова закройте бутылочку. Теперь попробуйте сжать воздух. Объясните результаты опыта Заранее благодарю
Ответы (1)
Налейте в пластмассовую бутылочку воды и закройте крышкой. попытайтесь сжать в ней воду. затем вылейте воду, снова закройте бутылку. теперь попробуйте сжать воздух. объясните результаты опыта
Ответы (1)
В пластиковую бутылку объемом 0,5 л налейте доверху воду и закройте герметично крышкой. Попробуюте сжать в бутылке воду. Затем вылейте воду и снова закройте бутылку. Что находится в бутылке? Конечно, воздух. Теперь сожмите бутылку.
Ответы (1)