При свободном падении на пути 35 м скорость тела увеличилась до 40 м/с. Определите скорость тела в начале пути.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:56
    0
    S=v0t+gt^2/2

    v=v0+gt

    35=v0t+10t^2/2 v0t+5t^2=35

    40=v0+10t v0+10t=40 v0=40-10t

    40t-10t^2+5t^2=35 5t^2-40t+35=0

    t^2-8t+7=0

    t1=1 t2=7

    v0=40-10=30 cкорость в начале 30 м/c