Определите кинетическую энергию электрона вылетевшего из цезия при освещении света с длиной волны 0,4 микро метра. работа выхода для вещички равна 1,6*10^-19 ДЖ

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:14
    0
    Из уравнения Эйнштейна Ek=h*c/L - A=6,63*10^-34*3*10^8/0,4*10^-6 - 1,6*10^-19=3,33*10^-19 Дж=2,1 эВ