катушке индуктивностью 5 Гн течет ток, равный 100 мА. Какова энергия магнитного поля катушки?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:28
    0
    W - Энергия магнитного

    W = LI^2 / 2

    L - индуктивность,

    I - ток.

    =>

    W = 5 * (0,1) ^2 / 2 = 0,025 = 25 мДж

    (ток переведён в амперы)