В катушке индуктивностью 4 Гн течёт ток силой 5 А при этом энергия магнитного поля равна

найти энергию магнитного поля

только ответ

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:07
    0
    Дано:

    L = 4 Гн

    I = 5 А

    Найти:

    W

    Решение:

    W = (L*I^2) / 2 = (4*25) / 2 = 100/2 = 50 Дж