По катушке индуктивностью L1 = 0,6 Гн течет ток I1 = 15 А, а по катушке с индуктивностью L2 = 15 Гн течет ток I2 = 0,6 А

Сравните энергии магнитного поля этих катушек

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:29
    0
    W=0,5L*I^2

    W1/W2 = (0,5L1*I1^2) / (0,5L2*I2^2) = 0,6*225/15*0,36=135/5,4=25

    ответ: у первой катушки энергия м. п. больше в 25 раз