Если колесо за 1 сек делает 25 оборотов то его угловая скорость равна

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:51
    0
    Угловую скорость принято выражать в радианах. Остается перейти от оборотов за секунду к радианам за секунду. Угол поворота в радианах f = n*2*pi, где n - число оборотов. Угловая скорость w = f / t = (n * 2 * pi) / t = (25 * 2 * 3,14 рад) / 1 с = 157 рад/с. Ответ: 157 рад/с. w=2*pi*n=6,28*25=157 рад/с