Мальчик скатился с гладкой горки на санях. в конце спуска его скорость стала равна 6 м. с. какова высота горки?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:54
    0
    Mgh=m*V^2/2 - закон сохранения энергии

    h=V^2/2g

    h=36/20=1,8 м