Шарик скатился с гладкой горки высотой 20 м. Чему

равна скорость шара у подножия горки?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:01
    0
    Дано h=20 м V - ?

    по закону сохранения энергии

    m*g*h=m*V^2/2

    V=√2*g*h=√2*10*20=20 м/с