Каково сопротивление конденсатора электроемкостью 200 мкф в цепи переменного тока частотой 50 гц

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:24
    0
    Дано

    С = 200 мкФ = 200*10^-6 Ф

    (ню) f=50 Гц

    Найти

    Xc-?

    Решение

    Xc = 1/C*ω. сопротивление конденсатора в цепи переменного тока Xc = 1 / (2 п*f*C), т. к.ω=2 пf

    Xc = 1 / (2 п*f*C) = 1 / (2 п*50*200*10^-6) = 16 (Ом)

    Ответ: 16 Ом