При температуре - 23 градуса по цельсию газ занимает обьём 60 л. Каков будет объём газа при 127 градусах по цельсию? Давление газа не изменилось.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:06
    0
    T1=-23°C+273=250K

    V1=60 л³

    Т2=127°С+273 К=400 К

    р=const.

    V2-?

    V:T=const, V1:T1=V2:T2, V2 = (V1*T2) : T1

    V2 = (60*400) : 250=96 л³