Каково давление в самом глубоком месте Мирового океана, в марианской впадине, глубина которой 11 км. не забудь, что вода в океане соленая

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:39
    0
    Решение:

    p=po*g*h

    po = 1030 кг/м^3

    p = 1030 * 10 * 11000 = 113 300 000