вычислите давление на дне марианской впадине, если её глубина составляет 11022 м, а плотность воды р=1026 кг/м3

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 02:58
    0
    Давление=высота столба жидкости*плотность*g=1026*11026*9.8=110 864 224,80 па
  2. 30 мая, 03:34
    0
    Элементарно по формуле вот решение - 1026*11026*9.8=110 864 224,80 па