Вычислите давление на дне Марианской впадины, если её глубина составляет 11022 м, а плотность воды p=1 026 кг/м3

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 18:53
    0
    Давление вычисляется по формуле:

    p=ρ*g*h=0.1*10^3 * 10 * 1.1*10^4=0.11*10^8 па ну или ≈11*10^6 па (11 гигапаскаль)
  2. 26 апреля, 18:55
    0
    Давление=высота*плотность*g

    p=11022*1030*9.8=111256068 па