Определить коэффициент трансформации и количество витков в первичной обмотке если напряжение на ней 220 В а на вторичной 42 В число витков во вторичной равно 5000

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:28
    0
    U1=220 В, U2 = 42 В, n2=5000. k-? n1-? k=U1/U2=n1/n2; k=220/42 = 5,24; n1=k*n2; n1=5,24*5000 = 26190.

    Ответ: k = 5,24;

    n1 = 26190.