Определите давление воды в марианской впадине где глубина составляет 11,035 км, плотность воды 1030 км/м3

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:46
    0
    F=ρgh

    переводим в метры 11,035 км=11035 м; g=9.8 м/с^2; ρ=1030

    F=1030*9.8*11035 м=111 378 290 Н