вычеслите давление на дне марианской впадины в тихом океане. глубина впадины - около 11 км

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 01:24
    0
    Дано: СИ:

    h=11 км = 11000 м

    q=1,03 г/см в кубе = 1030 кг/м в кубе g=10 н/кг

    Найти:

    p-?

    Решение:

    p=qgh

    p=11000 м*1030 кг/м в кубе*10 н/кг=113300000 Па

    113300000 Па=113300 кПа.

    Ответ:p=113300 кПа.

    Учти, это же тихий океан, следовательно нам надо брать плотность морской воды.
  2. 4 февраля, 01:54
    0
    p=s*g*h=1000*10*11000=11*10 (7)