С какой скоростью двигается автомобиль массой 1,4 тонны, если его кинетическая энергия равна 280 кДж?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:36
    0
    E=mv²/2

    280 кДж=280000 Дж

    1,4 т=1400 кг

    v²=2E/m=2*280000/1400=400

    v=√400=20