При температуре - 23 градуса Цельсия газ занимает объём 60 л.

Каков будет объём газа при 127 гр. ц.? Давление наземные изменилось.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:27
    0
    Переведем в кельвины: - 23+273=250

    127+273=400

    Соотнесем:

    250 - 60 л

    400 - х

    Х = (400*60) / 250=96 л