При температуре - 23 °С газ занимает объем 60 Каков будет объем газа при 127 °С? Давление газа не изменилось.

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:11
    0
    PV/T=const; p=const

    ⇒ V/T=const

    T=273+t

    V1/T1=V2/T2

    ⇒V2=V1*T2/T1=V1 * (273+t2) / (273+t1) = 60 * (273+127) / (273-23) =

    =60*400/250=96